Österreichischer Maler Ende 19. Jh.
"Errichtung einer Holzbrücke mit Personenstaffage, im Hintergrund der Dachstein", rechts unten undeutlich signiert und datiert 1896, Öl/Leinwand, ca. 81 x 117 cm, gerahmt, kleine Farbfehlstellen
Expert: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.125,-
EUR 1.600,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |